Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

Blog Restart

A Restart é um centro de formação profissional que constitui um espaço único de formação, produção e animação cultural em Lisboa.

Prémios Melhores Alunos 2010/2011

 

Terminou mais um ano lectivo na Restart em que decorreram eventos, actividades e projectos extracurriculares em que muitos dos nossos alunos participaram. Da nossa parte agradecemos a colaboração, trabalho e dedicação com que abraçaram os projectos que permitem que a Restart se afirme como uma escola de formação de profissionais aptos a entrarem no mercado de trabalho.

Assim, e depois da Entrega de Diplomas no passado dia 16 de Setembro, é altura de premiar os alunos que se destacaram ao longo do último ano lectivo. 

 

Alunos com classificação final, em todos os módulos, correspondente a 5 valores:

600€ em Curso ou um Workshop no ano lectivo de 2011/2012

 

_Cenografia
Vera Maria Figueiredo Santos Martins

_Criação e Composição Musical
Jorge Manuel Vicente Pires Lopes

 

Alunos com média final igual ou superior a 4,5 valores:

250€ em Curso ou valor da inscrição (50€) num Workshop em 2011.2012

 

_Realização I 
Emmanuel Mesquita Lopes

 

_Realização II
João Vitor de Melo Botelho

 

_Geral de Audiovisuais
João Filipe Martins da Costa
Francisco Aráujo Silva
Gonçalo Nuno Soares Ferrão da Costa
Raquel Teixeira dos Santos França
Fernando Pedro Seabra Martins
Nelson Lança Perdigão Godinho

 

_Câmara e Iluminação para Audiovisuais
Ester Isabel Pereira Dias Serrão
André Eduardo Pereira Fernandes
Mafalda Cristina de Matos Dias
Bruno Frederico Pereira da Cruz Tibério
Vitor Manuel Verissimo Gonçalves
Ilda Maria Rodrigues Alves

 

_Pós-Produção Audiovisual
Maria Raquel de Sousa Correia
Sofia Fernandes Arriscado Nunes
Anabela Torres Alves Santiago
Nelson Alexandre Rodrigues Paiva
Ana Cristina Martins Quiñoy
Walter Faustino Carreira
Pedro Alberto Santiago de Sousa
Ricardo Miguel Dinis Pinto Matos Tavares
Maria Cristina Pinheiro Brum
João Manuel Vidal da Fonseca Gomes Pinheiro
André Miguel Maia Martins
Mário Jorge Lopes Lourenço
Mário Daniel Marques Pereira
Leo Marques Radet

 

_Produção e Marketing Audiovisual
Mariana Oliveira de Carvalho
Carolina Baracho Saleiro
Sofia Margarida Fernandes Gomes
Tânia Sofia da Silva Augusto Cardoso
David Baptista Vasques
Carla Patrícia Marques da Encarnação

 

_Animação I
Marta Sofia Ramos Teixeira da Silva
Cindy de Sousa
Carlos Miguel Mota Gomes Dias Maia
Eduardo Tavares de Ornelas Monteiro Ramos
Catarina Andreia Pinheiro Forte Enxuto
Daniela Fernandes Nunes

 

_Videojogos
João Miguel Cavaco Rodrigues
Ricardo Miguel Costa Pinto Dias
André David Sanchez Silva

 

_Escrita Para Cinema, Televisão e New Media
Catarina Ribeiro Bizarro

 

_Criatividade Publicitária
Elisabet Gallego Gonçalves
Paulo Alexandre Fernandes Rossas

 

_Design Gráfico I
Daniela Sofia Ferreira Correia
Gil Afonso de Faria Nunes
Ana Isabel Cardoso Caldeira da Silva Castela
Maria Bárbara Alves Grandiboul Jarro

 

_Design Gráfico e New Media II
Ana Isabel Zilhão de Almeida Santos

 

_Fotografia
Maria Clara Almendra Henriques
Pedro João dos Santos Costa Maia
Dário Gabriel Ferreira da Cruz

 

_Produção e Marketing de Eventos
Susana de Azevedo Rodrigues
Joana dos Remédios Franco Patrício
Rita Margarida Duarte Pereira
Sara Alexandra Victorino e Silva
Sílvia Carvalho Costa
Cláudia Alexandra de Sousa Lopes Figueiredo
João Carlos Santos Serra Fernandes
Paula Cristina Carochas Nunes
Maria Maior Vieira Bicker Castro Pimentel
Carolina Martins Vaz
Diana Dias Ferreira Correia de Paiva
Duarte Ferreira Mendes Carvalho Amorim

 

_Técnico de Espectáculos
Sara Ferreira Peralta
Márcia Alexandra Gandum Guerra Romero Conceição
Miguel Travassos de Beça Quintão
Ana Teresa Ferreira Rodrigues
Miguel Pereira de Matos
Filipe António Gonçalves Fernandes

 

_Cenografia e Design Cénico 
Maria Vaz Pato Trigo Pereira
Carolina Maria Afonso Rio
André Gonçalves Amoedo Pereira
Luísa Roldán Serrano

 

_Produção e Marketing Musical
João Carlos Batista Olímpio
André Ricardo Garcia Ribeiro da Silva Campos
Henrique Janeiro Acabado Branco
Hugo Filipe Jesus Moita
Claudia Sofia de Almeida Duarte
João Bruno Cotrim Dias Santos de Almeida

 

_Som I 
Emanuel António Abreu Rodrigues
Paulo Sérgio Sousa Almeida
João Filipe Agapito de Sousa Medina
Rui Filipe Bento Pereira
João Maria da Silva Cravo Severo da Fonseca
João Pedro Valido Vaz
Nuno Manuel Rocha Santos
Ana Paula Magalhães Soares

 

_Som II - Produção Musical e Som ao Vivo
Nuno Filipe Alambre Freire Geraldes
Pedro de Oliveira Santos Paiva Sá
Clemente Manuel Grilo Brito Ferreira

 

_Som II - Audiovisuais e New Media

João Tiago Pereira Nunes
Frederico Lira Pereira

 

 

NOTA: Esta oferta de formação é válida exclusivamente para Cursos ou Workshops que se realizem no decorrer do ano lectivo 2011/2012.